Югоосетинские тяжелоатлеты приглашены в команду «Владикавказ — Санкт-Петербург»

ср, 27/02/2013 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской школы тяжелой атлетики Сармат Гиголаев и Владимир Джиоев получили приглашение выступать за российскую команду «Владикавказ — Санкт-Петербург». Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Инал Касабиев.

«Гиголаев и Джиоев очень талантливые ребята. Им по 16 лет. Наблюдая за их выступлениями на различных турнирах, тренер команды ''Владикавказ — Санкт-Петербург'' Артур Дарчиев по достоинству оценил потенциал этих ребят и пригласил их в свою команду», - сказал Касабиев.
По его словам, спортсмены дали свое согласие и в ближайшие дни отправятся в северную столицу России, чтобы начать готовиться к предстоящим соревнованиям.
«Для наших воспитанников это прекрасная возможность реализовать свои способности, - сказал Касабиев. - Условия для тренировок во Владикавказе и Санкт-Петербурге лучше, чем у нас. Выступая за указанную команду, Гиголаев и Касабиев смогут систематически проходить учебно-тренировочные сборы под руководством опытных российских специалистов и регулярно принимать участие в крупных российских и международных турнирах, чтобы набираться соревновательного опыта».
Собеседник агентства также добавил, что Артур Дарчиев и другой североосетинский тренер - Хасан Тибилов, регулярно оказывают своим югоосетинским коллегам всестороннюю помощь.
«Они помогают нам экипировкой, инвентарем, приглашают нас и наших воспитанников на совместные тренировки и проводимые ими сборы», - пояснил он.
Отметим, что ранее Джиоев (весовая категория свыше 94 кг) стал победителем, а Гиголаев (весовая категория до 72 кг) — серебряным призером юношеского первенства Северной Осетии по тяжелой атлетике среди спортсменов 1996 года рождения и младше.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest