Леонид Тибилов: Авторитет Нафи Джусойты еще долгие годы будет служить интересам Осетии

ср, 27/02/2013 - 08:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравительный адрес известному осетинскому ученому, писателю и общественному деятелю Нафи Джусойты по случаю его дня рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Нафи Григорьевич!
Мне доставляет искреннее удовольствие сердечно поздравить Вас — патриарха отечественной науки, одного из самых достойных сынов осетинского народа, — с 88-летием со дня рождения.
В эти дни Вы услышите много высоких слов о себе, и я точно знаю, что они будут справедливы. Необыкновенно талантливый человек, Вы на протяжении многих десятилетий верой и правдой служите Осетии и ее народу. Ваш пламенный патриотизм, любовь к Родине наиболее ярко проявились в годы великих потрясений на опаленных фронтовых дорогах Великой Отечественной войны, а затем нашли свое органичное продолжение на рельсах мирного созидательного труда.
Широкий диапазон творческих возможностей, высокая трудоспособность, целеустремленность и энергия позволили Вам профессионально проявить себя в самых различных качествах. Прозаик, поэт, драматург, публицист, литературовед, переводчик — Вы своим многогранным талантом обогатили осетинскую литературу, снискав на научном поприще огромный авторитет и уважение.
Отдельных слов благодарности заслуживает Ваша многолетняя общественно-политическая деятельность, направленная на становление и укрепление государственности Южной Осетии, процветание родного края.
Отрадно отметить, что, несмотря на почтенный возраст, Вы и сегодня активно трудитесь, удивляя молодых коллег уникальной работоспособностью, неиссякаемой энергией, безграничной преданностью избранному делу. Уверен, что Ваш авторитет видного ученого и опыт общественного деятеля будут еще долгие годы служить интересам Осетии и ее народа.
Еще раз поздравляю Вас с днем рождения, дорогой Нафи Григорьевич!
Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest