Показатели заболеваемости ОРВИ в Южной Осетии на обычном для этого времени года уровне

пт, 01/03/2013 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии не наблюдается участившихся случаев обращений граждан в лечебные учреждения с жалобами на острые респираторные вирусные инфекции. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РЮО, комментируя появившиеся в средствах массовой информации сообщения о том, что во многих российских регионах количество заболеваний детей гриппом превысило эпидемиологический порог.

По словам представителя Минздрава, на данный момент в Южной Осетии нет участившихся обращений граждан с жалобами на острые вирусные респираторные инфекции.
«Заболеваемость людей ОРВИ и гриппом среди всех возрастных групп у нас на обычном уровне, которое характерно для данного сезона», — сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что в январе в Южной Осетии отмечалось некоторое увеличение заболеваний граждан, в основном детей, ОРВИ, но потом показатели заболеваемости заметно снизились.
В рамках проводимых профилактических мер, специалисты Республиканской детской поликлиники проводят в югоосетинских образовательных учреждениях соответствующую санитарно-просветительную и разъяснительную работу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest