Спортсмен из Осетии пробился в финальную часть международного турнира по ММА

сб, 02/03/2013 - 13:57

Серебряный призёр чемпионата мира 2012 года по смешанным единоборствам Сармат Ходов уверенно вышел в финал крупного международного турнира по смешанным боевым искусствам, который проходит в Псковской области России. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер бойца Руслан Джабиев.

«Ходов выступает в весовой категории до 71 килограмма. На пути к финальной части соревнований он провёл три поединка. В первом бою наш спортсмен одержал досрочную победу в результате грамотно проведённого удушающего приема. Во второй схватке он победил по решению судей. А в поединке за выход в финал Ходов буквально на первых же секундах боя точным ударом отправил соперника в нокаут», - сказал Джабиев.
По словам собеседника агентства, сегодня вечером его подопечному предстоит провести схватку за первое место.
Отметим, что соревнования проходят в посёлке Печки Печерского района Псковской области РФ.
Ходов выступает на турнире в составе сборной команды Северной Осетии по ММА (смешанные единоборства).
Осенью 2012 года на проходившем в Париже Кубке мира по смешанным единоборствам по версии «ММА фуллконтакт» (Смешанные единоборства — полный контакт), Сармат Ходов стал серебряным призёром, выступая в весовой категории до 71 кг.
В настоящее время спортсмен тренируется в клубе смешанных единоборств «Звезда» посёлка Октябрьское Пригородного района Северной Осетии под руководством известного в РСО-Алания тренера по смешанным единоборствам Руслана Джабиева.