Российские пограничники задержали в Южной Осетии двух нарушителей режима госграницы

пн, 04/03/2013 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За прошедшую неделю сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии задержали двух нарушителей режима государственной границы, совершивших правонарушение с хозяйственно-бытовыми целями.

Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в РЮО. «Для проведения дальнейших разбирательств и привлечения к ответственности за нарушение законодательства Республики Южная Осетия в сфере охраны государственной границы задержанные переданы установленным порядком представителям Пограничной службы КГБ Республики», - отметили в пресс-службе.
Кроме того, сообщили в Погрануправлении, 26 февраля на участке ответственности отделения «Мугут» Знаурского района Республики обнаружен схрон оружия и боеприпасов, из которого изъяты: противотанковый гранатомёт РПГ-26, граната Ф-1 с несколькими запалами, более 300 единиц боеприпасов к стрелковому оружию различного калибра.
«Прибывшими сотрудниками МЧС РЮО, взрывчатые вещества были уничтожены на месте, остальное содержимое схрона передано им в установленном порядке», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что 28 февраля и 3 марта пограничные наряды на участках отделений «Орочосан» и «Цинагар» Ленингорского района Южной Осетии обнаружили снаряжённый магазин к ручному пулемёту Калашникова и сигнальный пистолет Шпагина. Найденные оружие и боеприпасы переданы сотрудникам МВД Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest