В апреле в Южную Осетию поступят лимиты на обучение в российских вузах

пн, 04/03/2013 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ежегодно предоставляемые для югоосетинских абитуриентов лимиты на обучение в российских вузах поступят в Министерство образования Южной Осетии к середине апреля. Об этом ИА «Рес» сообщила министр образования Республики Марина Чибирова.

По её словам, Министерство рассчитывает на предоставление югоосетинским абитуриентам 49 целевых мест на обучение в российских вузах.
«Перечень специальностей, предоставляемых выпускникам югоосетинских школ в виде лимитов, будет основан на государственном заказе Республики. То есть, прежде чем сформировать заявку на получение целевых мест в российских вузах, мы направили в министерства и ведомства Республики письма с просьбой предоставить нам перечень специальностей, в которых они испытывают нехватку. На основе этих данных мы сформировали заявку, которую направили в РФ», — сказала министр.
Она отметила, что в заявке на российские лимиты представлены такие специальности, как «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Реставрация памятников архитектуры», «Перевод и переводоведение» и другие.
«К середине апреля мы получим ответ на заявку о предоставлении нашим выпускникам соответствующих целевых мест, после чего перечень специальностей будет опубликован в средствах массовой информации», — подчеркнула министр.
Она добавила, что в заявке на российские лимиты в основном представлены вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа и других российских городов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest