Дмитрий Медоев: В Южной Осетии всегда относились к команданте Чавесу с искренним уважением

ср, 06/03/2013 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил на имя Временного Поверенного в делах Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-ну Хоглису Мартинесу Нуньесу телеграмму соболезнования венесуэльскому народу в связи с кончиной Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Хосе Рафаэля Чавеса, в которой в частности говорится:

«Уважаемый господин Министр!
С чувством глубочайшего прискорбия и болью в сердцах восприняли в Посольстве Республики Южная Осетия известие о безвременной кончине лидера Боливарианской революции Его Превосходительства Президента Боливарианской Республики Венесуэла команданте Уго Хосе Рафаэля Чавеса – истинного патриота и достойного сына венесуэльского народа.
С именем Уго Чавеса, посвятившего свою жизнь служению Родине и идеалам Симона Боливара, связана целая эпоха в истории венесуэльского государства, – эпоха революционной борьбы за Свободу и достойное будущее своего народа.
В Южной Осетии всегда относились к команданте Чавесу с огромным и искренним уважением за его твердую и бескомпромиссную позицию по отстаиванию интересов героического венесуэльского народа, за солидарность и поддержку Южной Осетии и ее народа.
В этот скорбный день от имени Правительства и народа Южной Осетии, сотрудников Посольства и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и всем сотрудникам Посольства, родным и близким команданте Уго Чавеса, народу Венесуэлы.
Светлое имя Уго Хосе Рафаэля Чавеса, достойного сына Венесуэлы, навсегда останется в исторической памяти нашего народа».
Сегодня же утром Д.Н. Медоев посетил Посольство Боливарианской Республики Венесуэла в Москве, чтобы лично выразить слова соболезнования сотрудникам братской Дипломатической Миссии, и сделал запись в траурной книге Посольства.
6 марта 2013 года Посольство Боливарианской Республики Венесуэла посетил назначенный Посол Республики Южная Осетия в Венесуэле Даниэль Тибилов, который также выразил соболезнования венесуэльким дипломатам и оставил запись в траурной книге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest