Леонид Тибилов: Среди женщин Южной Осетии всегда было достаточно тех, чей пример достоин глубокого уважения и подражания

чт, 07/03/2013 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выступление президента Южной Осетии Леонида Тибилова на торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню 8 Марта

Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником - Международным женским днём 8 Марта!

Ваш прекрасный праздник стал настоящим символом весны, с которым связаны надежды на лучшие перемены в жизни. В это время пробуждается и расцветает природа, становятся теплее и ласковее взаимоотношения людей, зарождаются новые планы и мечты.
Каждый год в этот день мы, мужчины, с чувством глубокого уважения и признательности, от всей души и сердца дарим цветы и улыбки нашим дорогим и любимым матерям и женам, дочерям и сестрам - всем, кто придает смысл нашей жизни, наполняет ее яркими красками.
Среди женщин Южной Осетии всегда было достаточно тех, чей пример достоин глубокого уважения и подражания. Красивые, сильные, добрые, вы умеете постоять за правду и счастье своих родных, своих близких, за справедливость и будущее своих детей, а значит своего государства, всей страны. В годы смертельной опасности, нависшей над нашим Отечеством, вы наравне с мужчинами отважно защищали родной очаг, свою землю, завещанную нам героическими предками, давно поняв, что судьба подрастающих поколений создается вашими руками, вашим мужеством, терпением, стойкостью и мудростью.
Вы удивительно умеете совмещать домашние заботы с профессиональной работой и общественной деятельностью. Сегодня нет, пожалуй, такой сферы жизнедеятельности республики, в развитии которой вы, дорогие женщины, не играли бы активную роль. Всё заметнее становится ваше участие в работе органов государственной власти и местных администраций, педагогической, медицинской, предпринимательской, банковской и иной деятельности. Но при этом, благодаря вашему терпению, заботе, природной мудрости не гаснут домашние очаги, и незыблемыми остаются такие ценности как дом, семья, дети, верность, материнство.
Каждая из вас достойна самых нежных и ласковых слов, каждая заслуживает большой и светлой любви, заботы и уважения окружающих. Мы гордимся вами - целеустремленными, деятельными, созидающими. От вас, от вашего благополучия во многом зависит сегодняшний день Осетии, ее будущее.
Именно поэтому одним из приоритетных направлений нашей государственной политики является забота о правах, интересах и здоровье женщин, всесторонняя поддержка семьи, материнства и детства. Благодаря предпринятым руководством страны мерам в республике стал выдаваться материнский капитал, строятся и восстанавливаются детские дошкольные учреждения. Созданию эффективной системы защиты материнства и поддержки семьи, несомненно, будет способствовать и подписанный сегодня мною указ об установлении праздника «День матери».

Дорогие женщины!
Никакими словами нельзя выразить всю ту безмерную благодарность вам за все, что вы делаете для родного края. И нет, наверное, таких слов, которые бы полностью отразили чувства уважения, восхищения и признательности за женский труд. За то, что освещаете наш жизненный путь, за душевную теплоту и искренность, за умение поддержать в трудную минуту и с открытым сердцем разделить и радость, и печаль.
В этот чудесный день хочу пожелать вам любви и мира, добра и крепкого здоровья, благополучия вашим семьям.
Будьте всегда красивыми, мудрыми, милосердными, обаятельными и неповторимыми.
Пусть начало весны принесет вам радость и удачу, надежду на лучшее, мир и покой в ваши семьи, пусть женское очарование никогда не покидает вас!
С праздником вас и ваших близких!
Мады Майрамай фадзахст ут!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest