Уровень образования в частных школах намного выше, нежели в государственных, - мнение

чт, 07/03/2013 - 19:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Алла Маргиева, жительница Цхинвала:

В Южной Осетии остаётся много нерешённых задач, основной из которых является повышение уровня образования в школах Республики. Нужно отметить тот факт, что уровень образования в частных школах намного выше, нежели в государственных. Конечно хорошо, что хотя бы там высокий уровень, но не все же родители могут себе позволить платить за обучение.

Из всех выпускников в этом году, насколько мне известно, 12 учеников претендуют на медали, из них семь - из частных школ. Учитывая тот факт, что частных школ в городе всего три, а государственных десять, цифры говорят сами за себя. На мой взгляд, так не должно быть. Министерству образования Республики необходимо обратить внимание на это и постараться повысить успеваемость учащихся государственных школ.
У меня двое детей, старшего в будущем году нужно будет вести в школу. Платить деньги за его обучение у меня нет возможности, а отдавать его в государственную школу, учитывая показатели, не очень-то хочется. Немаловажен и тот факт, что выпускники частных школ никогда не остаются за порогом вузов. Конечно, много и других проблем, но, кажется, это одна из наиболее важных. От того, как мы будем воспитывать наших детей, какое образование они получат, зависит будущее Республики и всего народа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest