Школьников и студентов Южной Осетии приглашают на конкурс «Похвальное слово азбуке»

пн, 11/03/2013 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии проводит для школьников и студентов Республики творческий конкурс «Похвальное слово азбуке». Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Ассоциации Залина Тедеева.

По её словам, конкурс приурочен к отмечаемому в нынешнем году 1150-летию славянской письменности.
«Конкурс направлен на развитие творческих навыков учащихся школ и вузов Республики, на повышение уровня знаний русского языка и литературы. Кроме того, он ориентирован на развитие духовно-нравственного воспитания молодёжи, путём изучения истории славянской письменности как основы единения русского и осетинского народа», — сказала Тедеева.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 11 по 25 марта.
«Участники конкурса должны представить сочинения на темы: ''Памятник букве'', ''Дорога к письменности'', ''Азбука — к мудрости ступенька'', ''Как будто целый мир тебе знаком, когда владеешь русским языком''. В конкурсе могут принять участие школьники и студенты, заинтересованные историей развития славянской письменности, культуры и традиции», — сказала Тедеева.
Она отметила, что конкурс проходит при содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
По завершении конкурса, по словам собеседника агентства, победители его будут награждены дипломами и памятными подарками. Итоги конкурса будут подведены 20—23 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest