Госкомитет информации и связи Южной Осетии планируют реорганизовать

пн, 11/03/2013 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл сегодня расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. В начале совещания глава государства представил присутствующим нового директора ГУП «Югосетнефтепродукт» Владимира Тигиева, назначенного на прошедшей неделе на эту должность указом президента.

Участники совещания затронули вопрос о погашении задолженности за электроэнергию жителей микрорайона «Солнечный», которые обратились с соответствующей просьбой к правительству Республики. Президент напомнил руководству ГУП «Энергоресурс» и представителям мэрии Цхинвала о заключённом между ними договоре, что столичные власти до первого марта нынешнего года будут оплачивать счета за свет жителей «Солнечного».
«Нужно решать эти вопросы с городскими властями, а не с жителями», - сказал Тибилов.
Кроме того, президент предложил разработать для жителей микрорайона особые тарифы за электроэнергию, потому что в «Солнечном» пока нет природного газа и людям приходится отапливать дома электроприборами.
Глава таможенного комитета Мурат Цховребов доложил о ситуации, сложившейся на пропускном пункте «Нижний Зарамаг», где опять скапливаются большегрузные машины с завозимыми в Южную Осетию товарами и продуктами.
Он также сообщил, что 14 марта в Федеральной таможенной службе РФ состоится коллегия, на которой будет обсуждаться и вопрос по упрощённому варианту провоза грузов в Южную Осетию.
По словам Мурата Цховребова, на сегодняшний день есть проблема и с ввозом в республику нефтепродуктов, так как у владельцев ГСМ возникли проблемы с документацией.
Об оперативной обстановке в Республике главе государства доложили руководители силовых ведомств.
Глава МВД Ахсар Лавоев сообщил, что за прошедшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления и два происшествия.
Генеральный прокурор Мераб Чигоев доложил о завершении и направлении в суд уголовного дела по убийству следователя Генпрокуратуры Роланда Читаева.
Министр образования Марина Чибирова сообщила, что введены в эксплуатацию здания детского сада №2 и Цхинвальского многопрофильного колледжа.
Президент также обратил внимание на работу Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций, преобразование которого с 2010 года так и не завершено.
«До сих пор в трёх госпредприятиях, образованных из Почтово-телеграфной службы, нет разделительного баланса. В таком виде это учреждение не отвечает своим требованиям», - сказал Тибилов, поручив в ближайшее время продумать вопрос реорганизации ведомства.
Глава государства также поручил начать поэтапно запускать в эксплуатацию новые подземные коммуникации, а с приходом весны ещё больше внимания уделять уборке городских улиц и борьбе с пылью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest