Сотрудников Цхинвальской исправительной колонии поздравили с профессиональным праздником

вт, 12/03/2013 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня Цхинвальскую исправительную колонию, где поздравил персонал учреждения с 10-летием образования Управления исполнения наказаний в системе Министерства юстиции РЮО, а также с Днём работника уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ. Главу государства сопровождали секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев и министр юстиции Мурат Ванеев.

Тибилов поздравил сотрудников исправительной колонии с профессиональным праздником, отметив, что на их плечах лежит большая ответственность.
«Ваша обязанность - работать с заключёнными. Это тяжёлая работа, - сказал Тибилов. - В жизни случаются разные ситуации, но вы должны помогать заключённым становиться на путь исправления. Если человек свернул с правильного пути, это не означает, что на нём нужно ставить крест. Осуждённые должны знать и верить, что они тоже полноценные граждане нашей Республики и после отбывания наказания им предстоит влиться в нормальную жизнь».
По словам президента, сегодняшний праздник отмечается в один день с российским, однако в будущем будет определён югоосетинский праздник работников уголовно-исполнительной системы Минюста.
Министр юстиции Мурат Ванеев, в свою очередь, также поздравил сотрудников колонии с профессиональным праздником.
«Я хочу поблагодарить вас за усердный труд. Ваша работа очень сложная и ответственная, вместе с тем, порой неблагодарная. Мы понимаем, насколько вам сложно работать, и создаём для вас, по мере возможности, необходимые условия», - сказал Ванеев.
Он напомнил, что президентом и правительством Республики была одобрена идея строительства новой колонии.
«В ближайшее время мы будем решать вопрос проектирования здания, и в недалёком будущем оно будет построено», - заверил Ванеев.
В свою очередь начальник Цхинвальской исправительной колонии Мурат Плиев поблагодарил гостей за оказанное внимание.
В ходе торжественного построения сотрудников колонии наиболее отличившимся из них были вручены почётные грамоты и присвоены очередные звания.
В завершение посещения президент пообщался с заключёнными и ознакомился с условиями их содержания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest