В районах Южной Осетии стартовал второй тур олимпиад

чт, 14/03/2013 - 16:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском районе Южной Осетии стартовал второй тур районных олимпиад. По словам методиста русского языка и литературы Ирины Гагиевой, олимпиады прошли уже по осетинскому и русскому языкам.
«В олимпиадах приняли участие ученики средних школ сёл Хельчуа, Дменис, Хетагурово и Сатикар, - сказала Гагиева. - В целом, ученики проявляют неплохие знания, готовность у детей разная, но в основном средняя подготовка».
Победители районных олимпиад, добавила она, пройдут на республиканский тур.

«Русский язык труднее всего удаётся нашим детям, они не очень хорошо им владеют, и им бывает трудно правильно излагать свои мысли, - отметила Гагиева. - Материал-то они знают, но передать свои знания не всегда получается».
Она выразила надежду, что результаты олимпиад будут положительными.
По словам заведующего методическим кабинетом Цхинвальского РОНО Алика Шахпоронова, неудовлетворительные условия для проведения олимпиад и других массовых мероприятий создают немалые трудности как для учащихся, так и для преподавателей.
«В таких условиях мы работаем уже пятый год. Во время августовской войны 2008 года наше здание было разрушено. В этом году обещают сдать его в эксплуатацию и надеемся, что в следующем году все мероприятия мы будем проводить в новом здании», - сказал Шахпоронов.
Она добавил, что следующие олимпиады для школьников Цхинвальского района пройдут согласно программе по математике, химии, биологии, истории и английскому языку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest