Дальнейшую судьбу РГУП «Алутон-Южная Осетия» обсудили на заседании правительства РЮО

пт, 15/03/2013 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос изменения ведомственной подчинённости республиканского государственного унитарного предприятия (РГУП) «Производственный комплекс «Алутон – Южная Осетия» обсудили сегодня на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем под председательством премьер-министра Республики Ростика Хугаева.

Председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Василий Дзассеев, выступивший с докладом по данному вопросу, предложил передать предприятие «Алутон - Южная Осетия» в ведомственную подчинённость администрации Ленингорского района, на территории которого находится комплекс.
«Мы не можем гарантировать сохранность данного предприятия за неимением необходимых средств, поэтому считаем целесообразным передать его в подчинённость Ленингорского района», - сказал Дзассеев.
В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что в случае передачи РГУП Ленингорскому району, райадминистрации необходимость представить правительству соответствующий проект по развитию предприятия.
Премьер-министр добавил, что в начале следующей недели намерен лично посетить предприятие, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте и принять соответствующее решение.
Члены правительства сегодня также утвердили структуру и предельную штатную численность администрации Цхинвальского района. Прежние постановления кабинета министров, касавшиеся структуры райадминистрации (от 19 июля и 20 апреля 2010 года), были признаны утратившими силу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest