Боксеры из Осетии успешно выступили на профессиональном ринге в Ногинске

вс, 17/03/2013 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 килограмма Асланбек Козаев провёл 16 марта титульный бой против другого российского спортсмена - чемпиона России среди профессионалов и чемпиона Азии по версии IBF Давида Аванесяна. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Это был титульный бой за звание чемпиона СНГ и славянских стран и пояс чемпиона Балтии ("WBC Baltic") в полусреднем весе», — сказал Сланов.
Поединок состоялся в городе Ногинске (Московская область), где «проходил вечер профессионального бокса, и одним из двух главных боёв спортивного мероприятия была встреча на ринге Козаева и Аванесяна, — уточнил собеседник агентства. — Поединок был очень захватывающим и прошёл в высоком темпе. Оба спортсмена проявили прекрасные бойцовские качества — они продемонстрировали незаурядную силу воли и прекрасную техническую подготовку. В итоге бой завершился с ничейным результатом, поскольку судьи так и не смогли выявить победителя, и оба титула сохранились за Козаевым».
По словам Сланова, успешно выступил в Ногинске и молодой югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев (весовая категория до 90 кг).
«В третьем периоде рейтингового восьмираундового поединка Гассиев нокаутировал своего соперника», — уточнил тренер.
Он добавил, что Гассиев встречался на ринге с 29-летним украинским боксёром Денисом Саненко, который провёл на профессиональном ринге 20 боёв и в 13 из них одержал победы, в том числе в семи поединках украинец победил нокаутом.
Отметим, что Асланбеку Козаеву 25 лет. Помимо чемпиона Европы по версии WBC, он также добился титулов чемпиона мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентального чемпиона мира по версии WBC среди молодёжи, чемпиона Азии среди взрослых.
К настоящему времени боксёр провел 23 боя и во всех одержал победы, в том числе в восьми поединках победил досрочно.
На профессиональном ринге Козаев дебютировал в 2008 году. Тренируется во владикавказском боксёрском клубе «Ариана» под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова.
Давид Аванесян до встречи с Козаевым провёл 14 боев и во всех одержал победы, в том числе в шести из них он победил нокаутом.
Мурат Гассиев дебютировал на профессиональном ринге в сентябре 2011 года. Спортсмену 19 лет. В качестве боксёра-профессионала он провёл 9 боёв и во всех одержал победы. В четырёх из них он победил нокаутом. Гассиев выступает в весовой категории до 90 кг. Спортсмен тренируется в цхинвальском боксёрском клубе «Арианна» под руководством Виталия Сланова. На профессиональном ринге он выступает под флагом Южной Осетии.
Козаев и Гассиев представляют промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest