Некоторые районы Цхинвала будут временно получать воду по графику

пн, 18/03/2013 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из-за сильных весенних паводков вода в Дзомагском и Брытатском водозаборах, подключённых к магистральному водоводу Едис — Цхинвал, стала мутной и непригодной к употреблению. В связи с этим, как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе РГУП «Водоканал», оба водозабора пришлось отключить от магистральной линии, снабжающей столицу Южной Осетии питьевой водой.

«Жители Дзауского района и цхинвальских микрорайонов "Московский" и "БАМ", которые получали воду круглосуточно, некоторое время потерпят неудобства. Они будут временно получать питьевую воду по графику: с 7:00 до 10:00 и с 19:00 до 22:00», — сообщил собеседник агентства.
В пресс-службе предприятия заверили, что, как только качество воды станет прежним, водоснабжение указанных населённых пунктов вновь будет осуществляться в обычном режиме.
«РГУП "Водоканал" приносит свои извинения и просит жителей этих районов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», — добавил сотрудник предприятия.
Отметим, водоснабжение Цхинвала осуществляется через магистральный водовод Едис — Цхинвал из трёх источников: головного водозабора в селе Едис и двух дополнительных — в Дзомагском ущелье и селе Брытат.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest