Инвалиды боевых действий в Южной Осетии будут проходить ежегодную реабилитацию в московском медцентре

чт, 21/03/2013 - 09:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени Михаила Лиходея в Москве каждый год будет принимать на лечение десять инвалидов боевых действий из Южной Осетии, получивших тяжелые ранения с 1989 по 2008 год. Об этом ИА «Рес» сообщила президент «Фонда защиты раненных, ставших инвалидами, в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989—2008 годы» Мадина Плиева.

Такое решение, по её словам, было принято руководством Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».
«Буквально на днях вернулись двое наших ребят, которые прошли десятидневный курс реабилитации в этом медицинском центре. Сейчас готовятся документы для отправки на лечение ещё двух инвалидов из Южной Осетии. Лечение, в первую очередь, пройдут ребята с самыми тяжёлыми ранениями», — рассказала она.
Алан Джиоев, один из прошедших курс реабилитации, рассказал корреспонденту ИА «Рес», как их принимали в медицинском центре.
«Мы прошли большое количество всевозможных лечебных процедур. Всё нам очень понравилось, это просто райский уголок. Мы даже не ожидали такого тёплого приёма — нас окружили вниманием и заботой», — поделился он своими впечатлениями.
Добавим, что Алан Джиоев получил тяжёлые ранения при обороне Цхинвала в 1990 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest