Турнир по мини-футболу организован в Цхинвальском районе Южной Осетии

чт, 21/03/2013 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии проходит турнир по мини-футболу памяти тренера Ивана Габаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО.

«Соревнования проводятся среди спортсменов 1997 года рождения. В них принимают участие команды города Цхинвал, посёлка Дменис и команда из Архангельской области России», - сказал сотрудник отдела.
По его словам, уже состоялись предварительные матчи, в ходе которых команда «Цхинвал-1» одержала победу со счётом 5:4 над архангельскими спортсменами, а хозяева поля со счётом 5:2 обыграли команду «Цхинвал-2».
«Иван Габаев был уроженцем села Дменис, - добавил собеседник агентства. - Он внёс большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Цхинвальском районе. Благодаря его усилиям многие молодые люди приобщились к здоровому образу жизни и спорту, и общественность должна помнить доброе имя этого замечательного человека. Поэтому было принято решение провести данный турнир».
Отметим, что инициатором и организатором спортивного мероприятия выступает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest