В Цхинвале обсудили меры по соцподдержке населения

чт, 21/03/2013 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялась встреча членов правительства и администрации президента Республики с представителями Департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты России. Делегация прибыла сегодня в Республику с двухдневным рабочим визитом.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития и модернизации системы социальной защиты в Южной Осетии.
Директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Ольга Самарина отметила, что её ведомство намерено наладить с югоосетинскими коллегами совместную работу по улучшению социального положения граждан Южной Осетии.
«Наша работа будет направлена на укрепление Республики и улучшение жизни проживающих здесь людей, на укрепление наших взаимоотношений, дружбы и взаимопонимания. Уверена, что мы всегда будем чувствовать вашу поддержку, а вы будете чувствовать поддержку Российской Федерации в любых начинаниях», — сказала Самарина. По её словам, Департамент охватывает наиболее ключевые вопросы жизнедеятельности населения России, а работа ведомства направлена на положительное разрешение социальных проблем населения.
«Чтобы ни случалось во всех государствах, именно соцзащита теми или иными способами призвана нивелировать негативные для граждан последствия каких-либо решений или ситуаций», — сказала Самарина.
В Южной Осетии, отметила она, следует сосредоточится на работе по двум глобальным направлениям: формирование нормативно-правовой базы, регулирующей меры по социальной поддержке определённых групп и категорий населения.
«Второе направление — предоставление социальных услуг населению, которые связанны с построением модели выхода из тяжёлых жизненных ситуаций, путём персональной, индивидуальной работы с каждым получателем услуг», — добавила Самарина.
По её мнению, для упрощения разработки и принятия нормативных актов по предоставлению социальных услуг в Южной Осетии необходимо проводить эту работу параллельно с аналогичными шагами в России, где готовится закон об основах социального обслуживания населения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest