Премьер-министр Южной Осетии проинспектировал работы по благоустройству городских улиц

чт, 21/03/2013 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев ежедневно лично будет контролировать ход восстановительных работ на улицах Цхинвала. Об этом, как сообщает пресс-служба президента и правительства, он заявил накануне на специально созванном совещании с подрядными организациями.

«А сегодня Ростик Хугаев уже осмотрел те улицы, на которых работы должны быть завершены в первую очередь, — сообщает пресс-служба. — На улице Алана Джиоева рабочие, занимающиеся прокладкой ливневки, пожаловались премьеру, что из-за отсутствия проектной документации при прокладке труб то и дело натыкаются на другие коммуникации, что приводит к авариям и замедляет работу. Такая авария случилась на перекрестке Джиоева — Чкалова. Следом за рабочими, прокладывающими ливнёвку, здесь уже идут работы по подготовке улицы под асфальт».
Улицу Исака Харебова, как отмечено в сообщении, в настоящее время тоже готовят к асфальтированию.
«Рабочие укладывают сетку для защиты грунта от проседания. А завтра по требованию Хугаева рабочие должны приступить к установке бордюров.
Ещё одна улица, где по мнению премьера работы могут быть ускорены, — улица Московская. Здесь сегодня готовят тротуары под укладку плитки. Предполагается, что тротуары будут несколько выше, чем раньше, и в связи с этим подрядчик обязан за свой счёт переставить ворота каждого частного дома выше на несколько сантиметров», — сообщает пресс-служба.
Отмечается, что Ростик Хугаев также распорядился разровнять грунт на тех улицах, которые не планируется благоустраивать в ближайшее время.
«По мнению премьера, даже если асфальтирование начнётся скоро, владельцы автотранспорта не должны сегодня страдать от езды по ямам», — говорится в сообщении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest