В Ленингорском районе Южной Осетии проводится проверка торговых объектов

сб, 23/03/2013 - 11:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет стандартизации, метрологии и сертификации Республики Южная Осетия проводит проверку торговых объектов в Ленингорском районе РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Комитета Заур Цховребов.
По его словам, проверка торговых объектов в районе началась в начале марта и носит плановый характер.

«На сегодняшний день мы проверили 5 из 15 торговых объектов в посёлке Ленингор Ленингорского района. Нами выявлены определённые нарушения в сфере метрологии и сертификации товаров», - сказал Цховребов.
Он отметил, что по имеющимся нарушениям владельцам торговых объектов вручены соответствующие предписания.
«Отсутствие сертификатов на продукты в магазинах посёлка Ленингор связано с тем, что товары туда ввозятся, в основном, с территории Грузии», - уточнил Цховребов.
Он добавил, что аналогичные проверки прошли и в других районах Республики, где по выявленным нарушениям были также выписаны соответствующие предписания.
«Проверки проводятся регулярно. После наших замечаний владельцы торговых объектов принимают меры по исправлению этих нарушений», - сказал Цховребов.
Он выразил надежду, что в результате проверок, проводимых Комитетом, ситуация в сфере стандартизации, метрологии и сертификации по Республике нормализуется.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest