Станислав Кочиев поздравил коллектив школы №5 с 50-летием со дня открытия

пн, 25/03/2013 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил учителей Цхинвальской средней школы №5 с юбилеем открытия учебного заведения.
«Сердечно поздравляю вас с замечательной датой – 50-летием создания вашего образовательного учреждения.

На вас возложена большая ответственность за судьбу наших детей – вы с первых шагов ведете их за руку к вершинам знаний, давая свет и радость, учите упорству в стремлении к поставленной цели. Все эти навыки ещё не раз пригодятся им в дальнейшей жизни, а ваш неустанный, самоотверженный и кропотливый труд будет оценен чувством глубокой благодарности уже повзрослевших прекрасных молодых людей, перед которыми откроются большие и светлые горизонты. Ведь именно вы закладываете основы, по которым будет проложена дорога в их завтрашнюю успешную и счастливую жизнь.
Унаследовав знания великих Макаренко, Ушинского и других выдающихся педагогов, шлифуя и оттачивая мастерство и методы преподавания в школе, вы приумножаете богатые традиции ваших предшественников и совершенствуете педагогическую мысль, с честью выполняете ваше главное предназначение. За многие десятилетия вы подготовили не только хороших будущих специалистов, которыми мы гордимся по праву, но и зародили в них элементы высокой духовности и национальной культуры, вырастили настоящих патриотов своей Родины. Многие выпускники вашей школы отдали свои молодые жизни за свободу и независимость нашей Республики. Огромен вклад вашего коллектива в общее развитие образовательной системы, в дело воспитания подрастающего поколения – строителей светлого будущего нашей страны.
Я от души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и душевного комфорта, неиссякаемой энергии и оптимизма, больших успехов в вашем благородном труде».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest