В Южной Осетии продолжается работа по политико-правовой оценке агрессии Грузии против РЮО

ср, 27/03/2013 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии накануне состоялось третье заседание Комиссии по политико-правовой оценке агрессии Грузии против РЮО с 2004 по 2008 год. Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом центре парламента, заседание проходило под председательством спикера Станислава Кочиева.

С информацией о ходе работы Комиссии выступил зампредседателя Юрий Дзиццойты. Было отмечено, что за время со дня прежнего заседания Комиссии была проделана большая работа. В частности, получены, систематизированы и адаптированы к основному тексту материалы и аналитические записки, поступившие из министерства здравоохранения, министерства обороны и Комитета госбезопасности. Поступили данные о без вести пропавших, деятельности ОБСЕ, российских миротворцах. Имеются в наличии различные хронологические списки.
Вместе с тем, основной материал должен был поступить из Генпрокуратуры РЮО. Но объём имеющейся там информации оказался настолько велик, что даже привлечение для работы с исходным материалом дополнительных сотрудников не позволило завершить работу в срок. По этой причине Дзиццойты предложил продолжить работу Комиссии и представить окончательный текст доклада немного позже.
На заседании выступили также члены Комиссии Борис Чочиев, Мира Цховребова, Амиран Дьяконов, Мераб Чигоев, которые поддержали предложение Дзиццойты.
В работе Комиссии приняли участие Борис Аттоев, Батраз Таказов, Мераб Зассеев, Валерий Яхновец, Геннадий Кокоев, Александр Плиев.
Следующее заседание Комиссии состоится, когда будет подготовлен предварительный текст доклада о политико-правовой оценке агрессии Грузии против РЮО (2004 - 2008 гг.).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest