Президент Южной Осетии вручил государственные награды представителям министерств и ведомств Республики

ср, 27/03/2013 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась церемония награждения представителей министерств и ведомств, общественности Республики, посвящённая Международного женскому дню 8 Марта.
Государственные награды представителям прекрасного пола были вручены президентом Республики Леонидом Тибиловым. Среди награжденных - мать 11-ти детей.
Глава государства пожелал присутствующим крепкого здоровья, любви и процветания.
«Желаю вам всегда оставаться такими прекрасными, как сегодня, — сказал президент. — Чтобы вы так же усердно и добросовестно продолжали работать на благо нашей страны».

Глава государства рассказал присутсвующим о той работе, которая проводится сегодня руководством Республики.
Он подчеркнул, что сегодня взаимоотношения России и Южной Осетии вышли на качественно новый уровень.
«Сегодня отношения, которые складываются между нашими государствами, вышли на новый уровень, и я горжусь, что этот уровень отвечает чаяниям нашего народа», — заявил президент.
В числе примеров он отметил повышение зарплаты на 40 процентов работникам социальной сферы Республики с января этого года.
«Уровень зарплаты в этой сфере был доведён до уровня заработной платы в Северной Осетии», — уточнил он.
Президент подчеркнул, что руководство Российской Федерации продолжает оказывать всемерную помощь Южной Осетии.
«Хочу вас заверить, что Южная Осетия не будет забыта Россией. Российская Федерация будет в политическом плане выстраивать отношения с Грузией, как и с другими странами мира. Что касается интересов Южной Осетии и Абхазии, то они для России находятся на особом уровне», — подчеркнул президент.
Он напомнил, что в Концепции внешней политики РФ прописано, что Россия будет выстраивать отношения с Южной Осетией и Абхазией, как с отдельными демократическими свободными странами.
«Россия будет поддерживать Южную Осетию, как и прежде, и она никогда не предаст интересы нашей Республики», — подчеркнул глава государства.
Президент также обратил внимание на распространяемые в Республике слухи о том, что он, якобы, планирует уйти с должности главы государства. «Не надо обращать внимание на всякие пустые домыслы, что Леонид Тибилов должен уйти с должности и его место займёт кто-то другой. Меня выбрал народ, выбор которого, в том числе, поддержала и Россия. Могу вас заверить, что руководство Республики никуда не собирается уходить, мы будем продолжать работу над тем, чтобы поднять благосостояние нашего народа», — заявил Тибилов.
Президент также обратил внимание на работу, которая проводится в последнее время по совершенствованию законодательства между министерствами и ведомствами РФ и РЮО.
«Необходимо укреплять область законотворческой деятельности, и в этом направлении ведётся активная работа по всем отраслям», — сказал президент.
Глава государства обратил внимание, что в России уделяется большое внимание борьбе с коррупцией. «Эта работа ведётся и в нашей Республике. Недавно у нас побывала делегация Счётной палаты России. Завтра правительственная делегация нашей Республики отправится в Москву, где 29 марта будет обсуждаться акт, составленный по результатам работы Счётной палатой России в Южной Осетии», — сообщил глава государства.
Он также добавил, что на этой встрече в Москве будет поднят и вопрос о работе ФГУП «Южная дирекция», которая в своё время осуществляла свою деятельность в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest