Вопросы условий и охраны труда обсуждались на встрече главы Минздрава Южной Осетии и российской делегации

чт, 28/03/2013 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Григорий Кулиджанов встретился в Цхинвале с членами российской делегации, возглавляемой заместителем директора департамента условий охраны труда Министерства труда и социальной защиты России Павлом Егоровым, которые прибыли в РЮО с рабочим визитом. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития РЮО.

«В ходе встречи, в которой с югоосетинской стороны принимали участие заместитель министра здравоохранения Алла Чочиева, госсоветник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев, начальник управления по труду и занятости населения минздравсоцразвития Нонна Мкртчян и председатель совета профсоюзов Жанна Гергаулова, стороны провели консультации по вопросам содействия в улучшении условий и охраны труда в нашей Республике», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, присутствующие обсудили возможности создания в РЮО системы охраны труда и разработки проекта концепции развития условий и охраны труда.
«Югоосетинская сторона одобрила предложения гостей о подготовке в Республике проектов нормативных правовых актов по охране труда, аналогичных российским, но разработанных с учётом территориальных особенностей и экономических условий Южной Осетии», - продолжил сотрудник министерства.
Он отметил, что собравшиеся также высказались о необходимости создания в Южной Осетии структуры, осуществляющей политику в области охраны труда.
В пресс-службе добавили, что участники встречи договорились о продолжении рабочих контактов в целях дальнейшего тесного сотрудничества по созданию в РЮО системы охраны труда. Кроме того, была достигнута договорённость о создании совместной рабочей группы по подготовке нормативно-правовой базы системы условий и охраны труда в Южной Осетии.
«Российские специалисты выразили готовность оказывать своим югоосетинским коллегам необходимое содействие в решении вопросов улучшения и развития условий и охраны труда в Южной Осетии», - уточнил собеседник агентства.
Отметим, что в состав российской делегации входили руководитель департамента страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Фонда социального страхования Игорь Барановский, замруководителя Государственной инспекции труда в Северной Осетии Александр Бойко, начальник отдела охраны труда Министерства труда Северной Осетии Рита Токова, замначальника отдела экспертизы условий труда Минтруда Северной Осетии Юрий Галимов и управляющая региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РСО-Алания Залина Айларова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest