На встрече в Цхинвале обсудили вопросы, касающиеся развития охраны труда

чт, 28/03/2013 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялась встреча с представителями Управления по труду и занятости Министерства здравоохранения РЮО с коллегами из Министерства труда и социальной защиты России. Во встрече приняли участие директора предприятий РЮО.

Обсуждались вопросы развития и модернизации условий охраны труда в Южной Осетии.
По словам заместителя директора департамента условий охраны труда Министерства труда и социальной защиты России Павла Егорова, основная цель приезда делегации — содействие в развитии охраны труда коллегам в Южной Осетии.
«В рамках ранее достигнутых договорённостей выполняется программа оказания помощи по развитию охраны труда, — сказал Егоров. — Нас проинформировали, что в Республике создаётся специальная структура по охране труда, которая будет иметь необходимые нормативные базы, проводить мониторинг предприятий. При несчастных случаях будет проводить расследования, а также возмещать ущерб совместно с создаваемым Фондом социального страхования».
Он отметил, что для более эффективной работы охраны труда необходимо создать орган, который будет разрабатывать законопроекты.
«В Российской Федерации существует трёхсторонняя комиссия: это правительство, Российский союз промышленников и предпринимателей и Федерация независимых профсоюзов России, — сказал Егоров. — Бывают серьёзные споры, противоречия и благодаря социальному партнёрству удается скоординировать вопросы, касающиеся принятия нормативных документов по охране труда».
В ходе встречи главы предприятий «Электровибромашина» и «Эмальпровод» ознакомили присутствующих с деятельностью заводов, рассказали о работе службы охраны труда и организации безопасного производства на заводах.
На мероприятии присутствовали руководитель департамента страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Фонда социального страхования Игорь Барановский, замруководителя Государственной инспекции труда в Северной Осетии Александр Бойко, начальник отдела охраны труда Министерства труда Северной Осетии Рита Токова, замначальника отдела экспертизы условий труда Минтруда Северной Осетии Юрий Галимов и управляющая региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РСО-Алания Залина Айларова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest