Очередная партия ГСМ в Южную Осетию будет доставлена к концу недели

чт, 28/03/2013 - 18:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблема с горюче-смазочными материалами (ГСМ) на заправочных станциях в Южной Осетии, которая наблюдается в последние два дня, решится к концу текущей недели. Об этом ИА «Рес» сообщил директор ГУП «Югосетнефтепродукт» Владимир Тигиев.
По его словам, компании «Роснефть», которая осуществляет поставки ГСМ в Республику, уже перечислены финансовые средства на очередную партию топлива.

«В субботу вагон с ГСМ уже будет во Владикавказе. Если унитарное транспортное предприятие (УАТ), с которым мы заключили договор о доставке груза из Владикавказа в Цхинвал, выполнит работу своевременно, то к концу недели мы будем обеспечены ГСМ в полном объёме», — сказал Тигиев.
Причину несвоевременной доставки ГСМ в Республику директор объяснил нехваткой у предприятия ГУП «Югосетнефтепродукт» оборотных средств.
«Дебиторская задолженность на сегодняшний день составляет один миллион пятьсот тысяч рублей. То есть госучреждения, пользующиеся нашим топливом, несвоевременно оплачивают свои долги. Список этих учреждений уже представлен в правительство. Нам пообещали решить эту проблему», — сказал Тигиев.
Он добавил, что письма с просьбой о погашении имеющейся задолженности также направлены руководителям учреждений, не оплатившим стоимость израсходованных ГСМ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest