Президент России наградил уроженца Южной Осетии медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

пт, 29/03/2013 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уроженец Южной Осетии, генеральный директор российской компании «Евродон» Вадим Ванеев за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу указом президента России Владимира Путина награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе компании.
«Такие награды являются высшей формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги перед государством в различных областях деятельности, - сказал сотрудник пресс-службы. - Возглавляемая Ванеевым группа компаний ''Еродон'', в которой трудится 5000 человек, реализует на территории Ростовской области крупные инвестиционный проекты в области сельского хозяйства. На сегодняшний день ''Евродон'' производит 40 тысяч тонн мяса индейки в год. Общая доля компании на российском рынке мяса индейки составляет 35%».

По словам собеседника агентства, этой наградой президент РФ подчеркнул актуальность вопросов развития сельскохозяйственной отрасли и особую значимость реализуемых в ней инвестиционных проектов, а также личные достижения в аграрной сфере.
«В 2013 году ''Евродон'' планирует приступить к строительству вертикально-интегрированного комплекса мирового уровня с объёмом производства 60 тысяч тонн мяса индейки, - добавил представитель компании. - Мы также реализуем в Миллеровском районе проект по выращиванию пекинской утки мощностью 20 тысяч тонн. Кроме того, с целью улучшения условий жизни, работы в сельских районах и формирования новой культуры агропоселений, реализуется и проект по созданию домостроительного предприятия мощностью до 100 тысяч квадратных метров в год».
Отметим, что ранее Ванеев был награждён медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью». А в 2012 году он был награждён одной из высших общецерковных наград — Орденом святого равноапостольного великого князя Владимира третьей степени, которым издавна отмечаются выдающиеся деяния во благо православия и государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest