«Золотой ключик» стал четырнадцатым детсадом, открывшимся в Цхинвале

пт, 29/03/2013 - 19:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Возможность порадовать детей — для взрослых всегда праздник. Cегодня такую возможность получило руководство Южной Осетии. Председатель правительства Ростик Хугаев, его заместитель Алла Джиоева и министр образования Марина Чибирова присутствовали на открытии детского сада «Золотой ключик».
Гостей дети встречали по осетинскому обычаю — тремя пирогами, почётной чашей и танцами. Подготовили они и небольшую концертную программу. После этого гости осмотрели помещения учреждения.

Капитально отремонтированное здание детского сада, просторные, светлые, со вкусом обставленные спаленки, столовые и игровые комнаты произвели впечатление на всех, тем более, что открытия садика ждали давно.
По словам начальника управления образования администрации города Цхинвал Агунды Джиоевой, строительство затянулось на три года, и за это время на объекте сменилось четыре подрядчика. В итоге, работы — после вмешательства руководства республики — были завершены силами строительной организации «Меркурий».
«Золотой ключик» стал четырнадцатым детсадом в Цхинвале. Он рассчитан на 150 мест и, конечно, поможет частично разгрузить другие детские сады, но проблема обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях ещё далека от решения.
Строительство и ремонт ещё пяти детских садов внесены в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Пресс-служба правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest