В Южной Осетии установят новые базовые станции Интернет сети

пт, 05/04/2013 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях модернизации и улучшения качества сети Интернет в 2013 году компания «МегаФон — Южная Осетия» планирует установить новые базовые станции. Как сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью «МегаФон — Южная Осетия» Зарина Бежанова, станции установят в Знаурском и Дзауском районах Республики.
«В приоритетные планы компании входит увеличение количества базовых станций и усовершенствование сети по всей Республике, — сказала Бежанова. — В Южной Осетии планируется установка пяти базовых станций 3G и пяти базовых станций LTE, такие меры будут способствовать увеличению скорости передачи данных в сети 3G в десятки раз».
По её словам, на территории города есть районы, которые требуют особого внимания и контроля по улучшению качества предоставляемых услуг со стороны компании.
«Компания учитывает сложившуюся ситуацию, связанную с недостаточно устойчивым Интернет-соединением в некоторых районах города, — пояснила Бежанова. — Прежде всего, это связано с постоянно растущим спросом на услуги доступа в Интернет в вечерние часы, что, естественно, сказывается на перегруженности сети».
Кроме того, она сообщила, что на данный момент завершён основной этап строительства оптико-волоконных линий связи (ВОЛС) в городе Цхинвал.
«Были завершены работы по строительству магистральной ВОЛС на стратегически важном участке от Рокского тоннеля до Цхинвала, — сказала Бежанова. — Качество и протяжённость ВОЛС в дальнейшем будут определять доступность и надёжность мобильной связи. В связи с этим в наши планы входит завершение строительства 18-километрового участка Северный Портал — Зарамаг, что значительно увеличит пропускную способность всей сети».
Напомним, что «МегаФон — Южная Осетия» — дочерняя компания общероссийского оператора мобильной связи ОАО «МегаФон». Полномасштабная сеть компании запущена в эксплуатацию после восстановительных работ в апреле 2010 года и с 1 марта того же года полноценно предоставляет свои услуги абонентам Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest