На совещании правительства Южной Осетии обсудили вопросы разработки проектно-сметной документации

пн, 08/04/2013 - 16:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Республики Южная Осетия Ростик Хугаев встретился сегодня с представителем Министерства регионального развития Российской Федерации Александром Васильевым, находящимся в Цхинвале с рабочим визитом.

В ходе совещания, на котором присутствовали также министр финансов Аза Хабалова, министр экономического развития Залина Хугати, министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев, обсуждался вопрос финансирования разработки проектно-сметной документации объектов, которые войдут в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.
По словам премьера, оплатить разработку документации необходимо уже сегодня, чтобы она была полностью готова в оговоренные сроки и её отсутствие не стало в будущем причиной каких-либо задержек начала строительства объектов.
«Этот вопрос нужно решить сейчас, чтобы избежать задержек при строительстве объектов. У нас есть много объектов, проектно-сметная документация уже на выходе, то есть полностью разработана и прошла экспертизу. Нужно эту проделанную работу оплатить», - сказал премьер.
Предварительная договорённость по данному вопросу, добавил Хугаев, достигнута с заместителем главы Минрегиона Сергеем Верещагиным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest