Водоснабжение столицы Южной Осетии временно будет осуществляться по графику

вт, 09/04/2013 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Перебои в водоснабжении города Цхинвал связаны с отключением от магистрального водовода Едис-Цхинвал двух водозаборных станций, расположенных близ сел Дзомаг и Брыттат (Дзауский район РЮО).

Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) «Водоканал», комментируя нарушения водоснабжения югоосетинской столицы в течение последних нескольких дней.
«На протяжении нескольких дней вода в город поступает с перебоями, - сказал сотрудник пресс-службы. - Это связано с тем, что из-за таяния снегов в Дзомагский и Брытатский водозаборные станции поступала грязная вода и мы вынуждены были отключить их от магистрального водовода. Подавать такую мутную воду в город нельзя».
По словам собеседника агентства, Дзомагская водозаборная станция по указанной причине отключена 10 дней назад, а теперь пришлось отключить и Брытатский водозабор.
«В настоящее время вода в Цхинвал подается только из Едисской водозаборной станции. Но в это время года дебет воды там уменьшается, поэтому в городе ощущается нехватка питьевой воды», - добавил представитель «Водоканала».
Руководством унитарного предприятия, по его словам, разрабатывается график подачи в столицу РЮО воды.
«В ближайшее время мы сообщим через СМИ, время подачи воды в каждый район Цхинвала», - заверил представитель предприятия.
Из-за указанной проблемы, заключил он, вода в различные районы города будет подаваться по графику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest