Тяжелоатлеты из Южной Осетии в числе победителей и призеров чемпионата Санкт-Петербурга

вт, 09/04/2013 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские спортсмены успешно выступили на завершившемся вчера чемпионате Санкт-Петербурга по тяжёлой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер атлетов Инал Касабиев.

«Победителем турнира в весовой категории до 69 килограммов стал Сармат Гиголаев. В рывке наш спортсмен поднял снаряд весом 105 килограммов, а в толчке - 132 килограмма, - сказал Касабиев. – Другой тяжелоатлет Владислав Джиоев, стал бронзовым призёром соревнований в весовой категории свыше 105 килограммов и в рывке показал результат 117 килограммов, а в толчке - 160».
По словам собеседника агентства, он остался доволен выступлением своих подопечных, которые добились успехов, несмотря на то что были младше других участников состязаний.
«Чемпионат Санкт-Петербурга проводился среди взрослых спортсменов. И в связи с этим хочется отметить, что Гиголаев и Джиоев были младше своих соперников. Оба югоосетинских атлета 1997 года рождения. Они учащиеся цхинвальской школы № 6», - пояснил тренер.
Отметим, что в настоящее время спортсмены выступают за команду «Владикавказ – Санкт-Петербург» и тренируются под руководством Артура Дарчиева и Хасана Тибилова.
Гиголаев и Джиоев - воспитанники югоосетинских тренеров Олега Тасоева и Инала Касабиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest