Осетинский профессиональный боксер готовится к очередному титульному поединку

пт, 12/04/2013 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев приступил к усиленным тренировкам для подготовки к очередному титульному бою, который он планирует провести во второй половине мая. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Козаев приступил к высокоинтенсивным тренировкам 8 апреля, — сказал Сланов. — Подготовительный этап к предстоящему поединку разделён на два периода. Сначала, в течение трёх недель, основное внимание на тренировках, которые будут проходить во Владикавказе, будем уделять совершенствованию функциональной подготовки, а оставшееся время — спарринговой подготовке».
Наставник спортсмена уточнил, что в ближайшие дни менеджеры осетинского боксёра определятся с соперником для Асланбека Козаева, а также местом проведения и датой поединка.
Отметим, что во второй половине мая осетинскому боксёру предстоит отстаивать свой титул чемпиона СНГ и славянских стран. В настоящее время его менеджеры обсуждают возможность организации боя с боксёром из Грузии Георгием Унгадзе. Но, по словам Сланова, рассматриваются ещё несколько альтернативных соперников для Козаева.
Последний раз боксёр из Осетии выходил на ринг 17 марта. Тогда он провёл титульный поединок в городе Ногинск (Московская область) с другим боксёром из России, чемпионом РФ среди профессионалов и чемпионом Азии по версии IBF Давидом Аванесяном. По решению судейского корпуса, бой завершился ничейным результатом и оба пояса — чемпиона СНГ и славянских стран и пояс чемпиона Балтии («WBC BALTIC») в полусреднем весе — остались у Козаева.
На профессиональном ринге он дебютировал в 2008 году. Асланбеку Козаеву 25 лет. К настоящему времени он провёл 24 боя. В 23 из них он одержал победы, в том числе в восьми поединках победил досрочно. Один поединок осетинский спортсмен провёл с ничейным результатом.
Помимо титула чемпиона Европы по версии WBC, боксёр из Осетии также добился титулов чемпионов мира по версии WBC среди молодёжи и чемпиона Азии среди взрослых спортсменов.
Козаев представляет промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Он тренируется во владикавказском боксёрском клубе «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest