Парламентская фракция Народной партии предлагает поддержать инициативу, которая направлена на недопущение в РЮО оранжевого сценария

пн, 15/04/2013 - 17:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление Народной партии РЮО

В последнее время активизировались попытки определённых сил изменить статус Республики Южная Осетия как суверенного государства. Тревожным сигналом стали оживлённые контакты представителей московской общины, возглавляемой Валерием Каболовым, с Ильёй Вторым и последовавшее за ними сближение общины Каболова с Осетинским Культурным Обществом Алана Чочиева в Германии (формально председатель Общества — Алекс Зохман), а также попытка Чочиева навязать Президенту РЮО Тибилову Л. Х. проект вхождения Южной Осетии в Грузию к 2020 году.

А недавно Леонид Кочиев — один из разработчиков этого позорного проекта — осмелился предложить провести в конце мая в Цхинвале конференцию сторонников вхождения РЮО в Грузию для обсуждения этого проекта. Складывается ощущение, что многие партии и общественные организации хотят спрятать голову в песок и сделать вид, что ничего не происходит, в то время как у нас в открытую осмелились обсуждать планы вхождения в Грузию, и это норовят приурочить к годовщине принятия Акта о независимости — 29 мая 1992 года. Такое делают люди, получившие на эти планы напрямую деньги от властей Грузии. Пришло время дать им достойный ответ.
Народная партия РЮО поддерживает обращение представителей Союза осетинских общественных организаций Москвы и участников Круглого стола «Перспективы развития, угрозы и вызовы государственности Южной Осетии».
Парламентская фракция Народной партии РЮО предлагает парламентским фракциям РПП «Единство» и КП РЮО, а также всем политическим силам и общественным организациям поддержать инициативу, которая направлена на недопущение в РЮО оранжевого сценария, революций, вмешательства извне.
Фракция Народной партии РЮО намерена вынести на обсуждение депутатов заявление о поддержке конституционного строя РЮО, политической стабильности и развитии демократии.

г. Цхинвал,
15 апреля 2013 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest