Борец из Южной Осетии стал победителем чемпионата России

сб, 20/04/2013 - 18:24

Югоосетинский борец Гамлет Рамонов занял первое место на чемпионате России по вольной борьбе среди спортсменов 1993-1995 годов рождения, который проходит в российском городе Чита. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

«Рамонов боролся в весовой категории до 60 килограммов. Успешно пройдя в финальную часть турнира, он в схватке за первое место одержал победу над представителем московской команды Виктором Степановым и стал победителем соревнований», — сказал собеседник агентства.
Отметим, что Гамлет Рамонов ранее также становился победителем и призёром крупных, в том числе и международных турниров по вольной борьбе.
В настоящее время оба спортсмена тренируются в Москве в Центральном спортивном клубе армии под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы Станислава Рамонова и Анатолия Маргиева.
В состязаниях принимают участие в составе команды Северной Осетии ещё два югоосетинских борца — Инал Тасоев (весовая категория до 84 кг) и Алан Плиев (весовая категория до 74 кг).