Спортсмен из Южной Осетии вышел в полуфинал крупного турнира по боксу

сб, 20/04/2013 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксёр Сармат Кокоев пробился в полуфинал отборочного турнира Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России», который проходит в посёлке Лазаревский (Краснодарский край РФ). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

«Кокоев выступает в весовой категории до 81 килограмма. Турнир проводится среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. В полуфинальном поединке он встретится с представителем команды Ставропольского края. Соперник у нашего спортсмена опытный. Но Кокоев упорно готовился к соревнованиям и я расчитываю на его успешное выступление», - сказал Плиев.
Он уточнил, что победители турнира получат право на участие в финальной части предстоящего чемпионата России, который будет проходить в мая в Красноярске.
Отметим, что в настоящее время Сармат Кокоев тренируется во владикавказском боксёрском клубе «Боец» под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.
В 2011 году Кокоев стал серебряным призёром крупного международного турнира по боксу в Шымкенте (Казахстан) среди спортсменов 1995-1996 годов рождения, а в декабре того же года занял третье призовое место на первенстве России по боксу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest