Члены правительства Южной Осетии отчитались за работу в 2012 году

вт, 23/04/2013 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Доклады руководителей ряда министерств Южной Осетии об итогах работы в 2012 году были заслушаны на заседании правительства Республики, прошедшем под председательством премьер-министра Ростика Хугаева.

В частности, о работе своих ведомств в прошлом году отчитались руководители министерств культуры, образования и финансов. Аналогичный доклад членам правительства представила также председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева, которая указала на положительную динамику в работе с общеобразовательными и дошкольными учреждениями Республики.
«Санитарно-гигиеническое состояние этих объектов за минувший год намного улучшилось», — отметила Кочиева.
По её словам, перед Комитетом стоит много нерешённых вопросов, касающихся иммунизации, водоснабжения, создания полигонов твёрдых и бытовых отходов.
«Решение их связано и с другими министерствами и ведомствами», — сказала Кочиева.
С докладом об исполнении госбюджета за 2012 год выступила министр финансов Аза Хабалова.
По её словам, доходы госбюджета в 2012 году первоначально составили 5 миллиардов 993 миллиона 65 тысяч рублей.
«В ходе исполнения госбюджета показатели были увеличены на 1 миллиард 380 миллионов 230 тысяч рублей», — добавила Хабалова.
Министр также сообщила, что по результатам исполнения госбюджета за 2012 год с учётом остатка на начало 2011 года сложился профицит в сумме 348 миллионов 875 тысяч рублей.
«То есть, это тот остаток бюджета государственных средств, который мы получили на начало 2013 года. Отсюда 210 миллионов 59 тысяч рублей — это переходящие остатки Инвестпрограммы. А остальная сумма — те средства, которые поступили в счёт пенсионных отчислений», — отметила министр.
В ходе заседания также утверждён порядок предоставления бюджетных субсидий республиканскому государственному унитарному предприятию (РГУП) «Энергоресурс — Южная Осетия» для возмещения убытков, связанных с электроснабжением потребителей Республики.
Кроме того, министры утвердили порядок предоставления субсидий РГУП «Управление автомобильного транспорта — Южная Осетия» на возмещение убытков, связанных с обеспечением пассажирских перевозок на городских и сельских установленных маршрутах.
Члены правительства также одобрили внесение изменений в закон «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел и их семьей».
По словам докладчика по данному вопросу — главы МВД РЮО Ахсара Лавоева, представленный им законопроект позволит осуществить надлежащий контроль над назначением пенсий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел и их семьям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest