Олег Хабалов удостоен звания Заслуженный деятель искусств РЮО

чт, 25/04/2013 - 10:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о присвоении почётного звания «Заслуженный деятель искусств Республики Южная Осетия» Олегу Хабалову.

«За большие заслуги в области театрального искусства и кино, активную общественно-политическую деятельность и в связи с 80-летием со дня рождения присвоить почетное звание ''Заслуженный деятель искусств Республики Южная Осетия'' Хабалову Олегу Тимофеевичу, российскому актёру театра и кино, режиссёру цыганского театра ''Ромэн''», - говорится в указе главы государства.
Отметим, что выпускник Театрального училища им. Б. Щукина и режиссёрского факультета ГИТИС, актёр и драматург Олег Хабалов всю свою жизнь посвятил театру и кино, сыграв десятки ролей и создав множество спектаклей в театре «Ромэн».
Роль легендарного советского разведчика Хаджи Умара Мамсурова в фильме «Земля, до востребования» принесла артисту широкую известность, заслуженную славу и высокие государственные награды. Запомнились и полюбились зрителям также его роли в популярных советских фильмах «Будулай» и «Табор уходит в небо».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest