Школьным хореографическим кружкам Южной Осетии презентовали национальные костюмы

чт, 25/04/2013 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском государственном лицее искусств имени Аксо Колиева состоялась презентация национальных костюмов, пошитых для хореографических кружков общеобразовательных школ Республики в рамках реализации Государственной программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на 2011 - 2013 годы.

На презентации присутствовали министр образования Южной Осетии Марина Чибирова, председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, представители Минобразования, педагоги и учащиеся республиканских школ.
В начале мероприятия состоялась презентация национальных костюмов для гостей вечера, после чего школьные хореографические кружки показали концертную программу с исполнением осетинских танцев.
Руководители художественных кружков образовательных учреждений, в свою очередь, выразили благодарность Министерству образования Республики за пошив национальных костюмов для своих воспитанников.
«Я благодарен каждому, кто приложил руку к реализации данной программы и заботится о сохранении традиций и культуры нашего народа», - отметил преподаватель Цинагарской школы (Ленингорский район) Ласко Гусоев.
Марина Чибирова отметила большой вклад бывшего министра образования Республики – Аряны Джиоевой, а также замминистра Замиры Джиоевой в дело реализации государственной программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
«Благодаря этим людям мы наметили стратегический путь по приобщению молодёжи к осетинской культуре и традициям, с которого не намерены сворачивать», - подчеркнула министр.
Чибирова добавила, что Минобразования Республики и впредь будет стараться обеспечивать образовательные учреждения национальными костюмами, способствуя тем самым появлению на их базе новых хореографических коллективов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest