Цхинвальское музыкальное училище отметило 45-летний юбилей

пт, 26/04/2013 - 20:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошёл праздничный концерт, посвящённый 45-летию со дня основания Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова. Поздравить юбиляров в музучилище пришли представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, представители посольства РФ в РЮО, научная и творческая интеллигенция, а также все неравнодушные к искусству люди.

В качестве особого гостя на мероприятии присутствовал автор государственного гимна Республики Южная Осетия Батрадз Кокаев. Концерт открыл югоосетинский академический хор имени Феликса Алборова, в исполнении которого прозвучали произведения осетинских и зарубежных композиторов. Вниманию зрителей также были представлены различные музыкальные номера в исполнении учащихся музучилища. С 45-летним юбилеем преподавателей и учащихся училища поздравил президент Леонид Тибилов, который отметил их вклад в дело развития искусства в Южной Осетии.
«Я сегодня оказался заложником этого прекрасного мира – мира музыки, увидел талантливую молодёжь, прекрасных преподавателей, и думаю, что они в дальнейшем смогут достойно представлять богатую культуру нашего народа. Особенно отрадно, что в стенах этого училища присутствует дух его основателя Феликса Шалвовича», - отметил Тибилов.
Глава государства пожелал преподавательскому составу и учащимся училища мирного неба, развития и творческих успехов и преподнёс им памятные подарки.
«Я сегодня испытал невероятное наслаждение от услышанного и увиденного, получил огромный позитивный заряд, необходимый для решения стоящих перед нами серьёзных проблем. Нам много ещё нужно сделать, и я надеюсь, что вместе с вами мы сделаем нашу жизнь красивой и достойной», - добавил он.
Юбиляров также поздравили и поблагодарили за прекрасный вечер руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, вице-премьер Южной Осетии Алла Джиоева, и другие представители общественности.
Отметим, Цхинвальское музыкальное училище было организовано в 1968 году известным композитором, учёным и общественным деятелем Южной Осетии, членом Союза композиторов России, заслуженным деятелем искусств РСО – Алания, Республики Южная Осетия и Республики Грузия, лауреатом Государственной премии им. Коста Хетагурова и почётным кавалером медали им. Г. Свиридова Феликсом Алборовым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest