Конференция в ЮОГУ прошла на высоком уровне — проректор

пн, 29/04/2013 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А. А. Тибилова завершилась ежегодная научная студенческая конференция. В нынешнем году традиционное для вуза мероприятие проводилось в 65-й раз. Как рассказала ИА «Рес» проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева, конференция прошла на высоком организационном и научном уровне.

«В конференции приняли участие 17 кафедр ЮОГУ, зачитано около 80 докладов, - сказала Остаева. - Мы постарались обратить внимание участников на то, чтобы в докладах было больше местной проблематики, касающейся осетинского языка и литературы, осетинской культуры, истории, но и поднимались вопросы, имеющие общенаучный интерес».
Остаева отметила, что преподаватели и студенты ответственно отнеслись к конференции. «Мы стараемся приблизиться к нашей культуре, но в то же время не забываем о русской и европейской культуре», - подчеркнула проректор.
Остаева уточнила, что секционные занятия конференции проходили 25 и 26 апреля.
«После чего нами были подведены итоги конференции, - добавила Остаева. - Студентам, подготовившим лучшие научные доклады, были вручены книги и грамоты».
Проректор вуза выразила надежду, что в дальнейшем молодое поколение будет более тщательно заниматься научно-исследовательской работой, принимать участие в научных кружках, пополняя ряды профессионалов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest