Пожизненно осужденных в Грузии югоосетинских граждан посетили их родственники

ср, 01/05/2013 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Троих пожизненно осуждённых в Грузии граждан Южной Осетии, принимавших участие с 15 по 25 апреля в голодовке в Глданской тюрьме №8 в г. Тбилиси, навестили их родственники. Как сообщила ИА «Рес» Людмила Усович, мать одного из заключённых - Георгия Зассеева, встреча была организована 30 апреля представителями Международного комитета Красного Креста.

«Состояние здоровья моего сына стабилизируется, говорить о его полном удовлетворительном состоянии я не могу, так как у него пока проблемы со здоровьем, после голодовки он постепенно приходит в себя», — сказала Усович.
По её словам, администрация Глданской тюрьмы №8 разрешила пронести к заключённым продукты.
«До сих пор этого не было. Нам разрешили пронести осетинские пироги, мясо, яйца и другие продукты. В разговоре сын сообщил мне, что отношение к нему улучшилось после прихода новых властей в Грузии и что в тюрьме к ним относятся теперь корректнее», — отметила Усович.
Мать Зассеева добавила, что приезд в тюрьму родственников осуждённых вызвал большой интерес и у грузинских СМИ.
«Заинтересованность со стороны средств массовой информации была намного выше, чем раньше», — подчеркнула Людмила Усович.
По её словам, в Глданской тюрьме вместе с ней побывали родственники двух граждан Южной Осетии, осуждённых на пожизненное заключение — Иосифа Кочиева и Георгия Валиева.
Напомним, Георгия Зассеева, Иосифа Кочиева и Георгия Валиева в июле 2005 года задержали сотрудники грузинских спецслужб. Сначала их обвинили в распространении наркотиков, позже — в совершении теракта в грузинском городе Гори (1 февраля 2005 года). По этому явно сфабрикованному обвинению их приговорили к пожизненному заключению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest