Молодежь из Южной Осетии приняла участие в тренингах «Весенняя школа прав человека и гражданского активизма»

пт, 03/05/2013 - 21:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты и активисты общественных движений из Южной Осетии приняли участие в тренингах «Весенняя школа прав человека и гражданского активизма», проходивших в Северной Осетии – Алании. Как сообщил ИА «Рес» участник тренингов студент ЮОГУ Игорь Чочиев, организаторами семинаров и тренингов выступили чешская неправительственная организация Независимое социально-экологическое движение – «NESEHNUTI» в сотрудничестве с югоосетинской НПО «Журналисты за права человека».

«"Весенняя школа прав человека и гражданского активизма" была направлена на обучение в области планирования и проведения общественных гражданских кампаний - вопросам прав человека, работы СМИ и их роли в работе гражданских инициатив», - сказал Чочиев.
Он отметил, что в тренингах и семинарах принимали участие студенты, представители парламента и различных государственных и общественных организаций.
«Тренинги проводились на различные темы: "Планирование и ведение общественных кампаний", "Стереотипы - как с ними бороться?", "Права человека", "Как вести коммуникацию с окружающим миром?". Также занятия проходили и по видеоактивизму и работе с документальными фильмами», - рассказал Чочиев.
«Весенняя школа прав человека и гражданского активизма» функционировала с 27 апреля по 2 мая. Группа из Южной Осетии состояла из 19 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest