В Южной Осетии пройдет турнир памяти Героя Осетии Олега Галаванова

пт, 10/05/2013 - 09:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдёт турнир по волейболу, посвящённый памяти защитника Отечества, Героя Осетии Олега Галаванова. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту столичной администрации Гурам Битиев.

«Турнир стартует 13 мая. В нём примут участие учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений Цхинвала. Соревнования будут проводиться среди юношей и девушек», — сказал Битиев.
По его словам, победители и призёры состязаний будут награждены памятными подарками и ценными призами.
«Олег Галаванов был сотрудником министерства обороны нашей Республики. Он героически погиб при исполнении воинского долга во время грузинской агрессии против Южной Осетии, в августе 2008 года. Мы решили провести турнир, посвящённый его светлой памяти, чтобы подрастающие поколения знали и помнили о ратном подвиге. Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодёжи», — продолжил собеседник агентства.
Кроме того, по словам начальника управления, соревнования будут способствовать популяризации физической культуры и спорта в Республике и приобщению населения к здоровому образу жизни.
«Состязания пройдут при спонсорской поддержке общественной организации "Зиу"», — уточнил Битиев.
Отметим, что инициатор и организатор проведения турнира — управление по физической культуре и спорту администрации города Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest