Югоосетинские ветераны готовятся к празднованию Дня победы

вт, 07/05/2013 - 18:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Южной Осетии готовится к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил ИА «Рес» председатель Совета ветеранов Хазби Бесаев, в преддверии празднования Дня победы в городском и районных отделениях организации проводятся собрания.
«На встречах ветераны вспоминают о военных годах, отмечают великий подвиг советского народа в борьбе с фашизмом», — отметил Бесаев.
Для ветеранов Великой Отечественной войны празднование Дня победы имеет колоссальное значение.
«9 мая 1945 года — это день, когда Советский Союз одержал победу в судьбоносной войне над фашизмом. И это стало возможным благодаря мужеству советских солдат, сплочённости советского народа», — подчеркнул Бесаев.
Некоторые западные страны, добавил он, пытаются сегодня исказить итоги Великой Отечественной войны.
«В последнее время на Западе появилось много фальсификаторов истории. Мы не должны допускать распространения этих течений. Для этого нужно чаще проводить работу с молодёжью, рассказывать им правду о войне, воспитывать их в духе патриотизма, приобщать к духовно-нравственным ценностям», — подчеркнул председатель ветеранской организации.
Касаясь праздничных мероприятий, посвящённых Дню победы, Бесаев сообщил, что ветераны примут участие в Церемонии возложения Гирлянды Славы к обелиску «Вечный огонь» 8 мая. В тот же день для них будет организован Солдатский привал. На следующий день — 9 мая — виновники торжеств смогут присутствовать на военном параде в честь Дня победы и посетить праздничный концерт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest