Делегация СКГМИ встретилась с югоосетинскими абитуриентами

вт, 07/05/2013 - 19:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прибывшая сегодня в Цхинвал делегация Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) встретилась с выпускниками югоосетинских школ. На встрече также присутствовали представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым и родители абитуриентов.

Как подчеркнула в начале встречи заместитель председателя правительства РЮО Алла Джиоева, Северо-Кавказский горно-металлургический институт - один из достойнейших российских вузов.
«Я низко склоняю голову перед людьми, которые олицетворяют новаторство в области образования, - сказала Джиоева. – Именно СКГМИ готовит сильные, квалифицированные и конкурентоспособные кадры».
Далее к абитуриентам обратился ректор института Николай Шубин отметив, что в современном мире получение качественного высшего образования имеет неоценимое значение.
«Основная наша задача - подготавливать квалифицированных выпускников вуза, - подчеркнул ректор. - Наш вуз престижный и в нём трудно учится, поэтому могу сказать, что у нас, без преувеличения, большие успехи и достижения».
В свою очередь, министр образования Марина Чибирова сказала, что СКГМИ и Южную Осетию связывают очень тёплые и дружеские отношения.
«После августовской войны в 2008 году мы были в сгоревшем университете, когда проректор СКГМИ Олег Габараев сообщил нам, что через пару дней в Цхинвал приедет бригада студентов, которые помогут очистить территорию вуза, и 1 сентября студенты смогут приступить к занятиям», - рассказала Чибирова.
Леонид Тибилов также указал на важную роль СКГМИ в жизни югоосетинских абитуриентов, дав положительную оценку регулярным встречам ректората и студентов вуза с выпускниками югоосетинских школ.
«Очень приятно, что уже несколько лет подряд ректорат и студенты Cеверо-Кавказского горно-металлургического института проводят встречи с нашими выпускникам, многие из которых становятся студентами этого авторитетного вуза. Подавляющее большинство из них затем успешно трудоустраиваются как в Южной Осетии, так и за её пределами», - сказал президент.
В завершение мероприятия Леонид Тибилов наградил гостей государственными наградами РЮО. Почётные грамоты были вручены и югоосетинским отличникам СКГМИ и их родителям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest