В райцентре Дзауского района Южной Осетии открыта «Аллея Славы»

чт, 09/05/2013 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, члены администрации президента и правительства Республики, а также представители Погрануправления РФ в РЮО и российской 4-й военной базы приняли сегодня участие в открытии «Аллеи Славы» в поселке Дзау (Дзауский район РЮО).

Церемония открытия «Аллеи Славы» проходила в центре поселка, где у памятника героям Великой Отечественной войны были установлены мемориальные плиты в память героев Республики Южной Осетии, погибшим в период с 1989 по 2008 год, а также жертвам землетрясения 29 апреля 1991 года.
Участники церемонии возложили к мемориалу «Гирлянду Славы», венки и цветы, одним из школьников младших классов был зажжён огонь «Вечной Славы», после чего к собравшимся обратился президент Республики.
«Сегодня мы отмечаем поистине самый важный праздник, который даровал нам свободу от нависшей над миром «коричневой чумой». Среди нас находится ветеран Великой Отечественной войны, которому мы желаем долгих лет здоровой жизни. Сегодняшние поздравления все адресованы только ветеранам - тем, кто принес Великую Победу!», – отметил Тибилов в своем выступлении.
Он подчеркнул, что в Южной Осетии всегда будут чтить память о тех, кто отдал жизни за свободу и независимость Республики.
«Наши дети, молодежь будут приходить сюда, на "Аллею Славы", вспоминать каждого героя. Тут увековечены имена ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов наших войн – жертв грузинской агрессии. Вечная им слава и долгая память», – сказал президент.
В ходе мероприятия прошло и посвящение учащихся Дзауской средней школы в пионеры. Леонид Тибилов повязал одному из пионеров галстук и пожелал ему успехов в учебе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest