Президент Южной Осетии: Майские праздничные мероприятия прошли на должном уровне

пн, 13/05/2013 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выразил благодарность Министерству обороны Республики за организованный и проведённый на должном уровне военный парад в честь празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе сегодняшнего расширенного совещания с правительством Республики, на которое были также приглашены руководство парламента и главы столичной и районных администраций, глава государства положительно оценил и работу правоохранительных структур, обеспечивавших безопасность праздничных мероприятий.
«Думаю, что выскажу общее мнение, что военный парад прошёл на достаточно высоком уровне. Хочу выразить благодарность как организаторам и участникам парада, так и сотрудникам правоохранительных структур, обеспечивших безопасность этого и других праздничных мероприятий», — сказал президент.
В то же время он обратил внимание руководителей силовых структур на случаи нарушения общественного порядка со стороны их подчинённых, указав на недопустимое поведение нескольких сотрудников Погранслужбы КГБ и Минобороны, учинивших 12 мая драку на одной из улиц Цхинвала.
Президент поручил генпрокурору Республики Мерабу Чигоеву провести координационне совещание руководителей правоохранительных органов и разобраться в инциденте, строго наказав виновных.
«Нарушение общественного порядка людьми в форме — недопустимо», — подчеркнул президент, поручив силовикам принять меры по укреплению служебной дисциплины.
В ходе совещания о проделанной за неделю работе отчитались главы Минэкономики, Минфина, Пенсионного фонда и ряда других ведомств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest