Североосетинские актеры представили в Цхинвале детские спектакли

пн, 13/05/2013 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Актёры Северо-Осетинского государственного академического театр имени Владимира Тхапсаева начали показ спектаклей для воспитанников детских садов и учащихся школ Южной Осетии. Театральные представления проходят в Доме культуры Совета Профсоюзов в Цхинвале.

Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования РЮО Эльза Джиоева, показ спектаклей продлится до 16 мая.
«Актёры представили детский спектакль "Нуф-нуф, Наф-наф и Ниф-ниф", а также юмористический спектакль-концерт для старшеклассников "Худæм æмæ худæм". В день предусмотрено по три сеанса. Кроме того, талантливой игре североосетинских актёров смогут порадоваться дети из районов Республики», — отметила она.
PR-менеджер театра Георгий Кочиты, он же — художественный руководитель телевизионной программы «Худæм æмæ худæм» ГТРК «Алания», сообщил корреспонденту ИА «Рес», что показ спектаклей проходит в рамках проекта «Культура Осетии — детям».
«Проект стартовал в Северной Осетии в марте текущего года. В рамках его мы уже выступали во Владикавказе и районах Северной Осетии», — сказал он.
Юмористический концерт «Худæм æмæ худæм», добавил Кочиты, является совместным представлением актёров севера и юга Осетии.
«Это своеобразное сплетение юмора севера и сатиры юга. Бог нас создал одним народом, и мы должны быть близки, несмотря на географическое разделение. Приезд актёров из Северной Осетии как раз способствует достижению этого единства», — сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest